Что такое Лунный календарь и почему желательно жить по нему?

Лунный календарь — это модификация календаря, в основе которого находится изменение фаз Луны. Таким образом вы точно узнаете интересные факты о Лунном календаре.

Летопись Лунного календаря — как он появился?

Лунный календарь по праву считается одним из древнейших календарей в мире. Его создание приписывают как к древним шумерам, проживавшим раньше на территории древней Месопотамии, так и сибирским якутам, проживавшим на острове Никобар 500 000 лет назад.



Создателями Лунного календаря фактически могут быть жители Древнего Китая, чей Лунный календарь появился еще за 2000 лет до н.э., или население Индии, которые донесли до нашего времени характеристику лунных дней и фаз Луны. Формирование Лунного календаря невозможно отдать в зачет одному народу, так как он одновременно возник в разных уголках Земли и каждый народ привнес собственный вклад в его существование. Дополнительные сведения можно посмотреть здесь - целительство.

На землях современной Франции и ФРГ обнаружены предметы, какие можно считать старейшими Лунными календарями. Они были выявлены в пещерах ориньякского времени (32 — 26 000 лет тому назад).

Воздействие Луны на нашу повседневную жизнь

С древнейших времен люди отмечали не только видоизменение формы ночного светила, но и ее действие на расположение духа, здоровье, урожайность и общее положение дел. Посаженные в одни лунные дни травы вырастали крупными и крепкими, а в остальные не давали подобного результата. Некоторые лунные периоды оказывались удачными для ведения торговли и общения, остальные же, наоборот, приносили лишь проблемы.

Также было отмечено огромное воздействие Новолуния, Полнолуния и Лунного затмения на настроение людей. Таким образом Лунный календарь сделался внушительным предсказателем, помогающим в планировании и организации жизнедеятельности, а равно демонстрирующим дорогу к духовному прогрессу.

Влияние Луны на настроение

Луна несёт ответственность за чувственную сторону нашей жизни, она обостряет наши эмоции и таким образом провоцирует нас на какие-то действия. По этой причине, ориентируясь в Лунном календаре, возможно научиться справляться со своим психологическим фоном, проще справляться с негативными эмоциями и быть сдержанным в непростых жизненых ситуациях.

Чувства, которые у нас появляются, настроения и тревога — это по большому счету неуправляемая реакция, которая строится на нашем практическом опыте/самочувствии/характере/восприятии. Но когда уже эмоция пришла, понимая её природу, можно направить её в нужное русло: в достижение, творчество, работу, отдых, изучение себя или напротив в поиск спокойствия.

Наш эмоциональный микроклимат зависит от лунных ритмов, но в то же время Луна только лишь обостряет то, что и так в нас есть, она как увеличительное стекло, передает нам наш естественный мир. Лунный календарь дает четкие советы, куда направлять свою силу, каким образом выражать свои чувства и при всем этом избегать конфликтов и прочих нежелательных моментов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *